https://www.carenity.es/static/themes-v3/default/images/es/header/trastorno-bipolar.jpg

Pacientes Trastorno bipolar

6 respuestas

78 visualizaciones

Temática de la discusión


Publicado el

Hola, quisiera saber si os afecta la medicación a vuestro deseo sexual

Inicio de la discusión - 18/7/16

Medicación y sexualidad

Publicado el
Buen consejero

Hola gels77, supongo que té refieres al deseo sexual.

Dependerá de la medicacion que estés tomando y del tiempo que lleves con ella, però si les los prospectes verás que sí las hay que llevan a una disminución de la líbido.

Ánimo.

Medicación y sexualidad

Publicado el

Y en el caso del prozac o el Xeristar, alguien sabe si disminuyen estos efectos secundarios tan desagradables?

Medicación y sexualidad

Publicado el

Hola!!!!!!!!! En mi caso, la medicación no afecta a mi líbido.

Medicación y sexualidad

Publicado el

Hola, yo prácticamente ya no sé ni qué es la líbido 

Medicación y sexualidad
1


Publicado el

@Maratson yo como hombre tampoco....los medicamentos tienen esa dificultad....saludos