- Inicio
- Foro
- Foro VIH/SIDA
- Tratamientos para el VIH-SIDA
- Biktarvy: ¿Caída de cabello?
Pacientes VIH/SIDA
Biktarvy: ¿Caída de cabello?
- 27 veces visto
- 0 vez apoyado
- 2 comentarios
Todos los comentarios
Ana_C
Animadora de la comunidadBuen consejero
Ana_C
Animadora de la comunidad
Última actividad en 10/6/26 a las 16:32
Registrado en 2023
1.875 comentarios publicados | 22 en el foro VIH/SIDA
197 de sus respuestas fueron útiles para los miembros
Recompensas
-
Buen consejero
-
Contribuidor
-
Mensajero
-
Explorador
-
Amigo
Hola @Gedruaploz9963
Gracias por haber creado esta discusión y espero que estés bien. 😊 invito a otros miembros que pueden que estén con el mismo tratamiento y tengan los mismo efectos secundarios:
@Prevod34 @Yuillajaid989 @Troihodruefluz660 @Troyobor145 @Suayuitel629 @Lluichaifri903 @pseudónimo oculto @Hoileboiz135 @Yoigrorugleir520 @Laiseigrochuel3 @352Craibrocleir @Hoizalitroi346 @Jorurual25 @Clucruel8 @Poifloileir079 @Vaichil079 @205Frupoivo @Lonein898 @Dreblitir232 @Broibliz285 @538Groprair @Preisefruiblol923 @Cubluicaicel72 @pseudónimo oculto @Bleflubuar207 @pseudónimo oculto @823Buigridupred @Fluebonuil2874 @Boizidrois715 @Faiclucluad9 @Cruanuijeid6635 @Ondina31 @Zufruafis67 @Putruiclei0301 @Geipruileir691 @Buidizoil79 @Jebleiclue09 @Blaipraid8 @Cluetragruan79 @31Fuapluagi @Cheitrimeil065 @Guimuiprul9663 @Pruclad4554 @1Fuafus @Gluetreiz295 @Suaflafroiz6309 @Dueglin74 @pseudónimo oculto @9Buijeigloiteir @Clidail8739 @Gopugoin6100 @Zepruesui250 @3222Muehiboid @Llaisogrois5 @Chuifloz1798 @Trueludruas6695 @Facorer25 @Zaifuanes5593 @Nafleiyes071 @969Lluafloigeid @Gluedued600 @Dugrir99 @598Muahua @Truevaipuad88 @223Letruezul @6324Cubruacor @Gleholluas1528 @Vezoifligleil5 @02Tifreleblez @Roiban144 @03Favudoi @6679Gruetir @Druepuguajeid205 @Gafruaz6999 @Yogloribluir1231 @Vuemojuiprin273 @Nefimoz3493 @Braisableil943 @89Fladoifer @Saimoicles8 @Frunaibuan064 @Jeizocrofez91 @Llualleiz81 @Toiprur64 @Gruidoimi8 @1727Choicrachun @Vuegritruepar3 @Micral6 @Ciyailua766 @Feiclud8 @Cizibiz489 @5710Precuflain @Pohuezan4011 @Buyein4546 @Bibloblen7269 @Troibuibruehei0177 @Lluecrahayoiz5 @Pechusal374 @Muedruel061 @Prenuplual050 @6292Dreiplaitritrar @533Fruageiblud @Sualan25 @Draifueglud270 @Grucuiroigrol170 @Braillimocol653 @Broillofon5 @Cruaglin7822 @49Vuemuir @Juipas8962 @Cruidruas4530 @Juifihaid9793 @Daivoipled2408 @Costero24 @Doigar2842 @Trocaibluen37 @92Lleiraichoilad @Craigruefreicuas015 @pseudónimo oculto @pseudónimo oculto @Moicheigluen902 @Fluefleis611 @Freigled1567 @Muejua7168 @Pritois6 @Bihucloid00 @pseudónimo oculto @pseudónimo oculto @pseudónimo oculto @Lodreichuaz54 @Beiloir180 @Cubruiploid72 @pseudónimo oculto @pseudónimo oculto @Loicluer274 @Pleineje66 @pseudónimo oculto @pseudónimo oculto @Blulumuar90 @pseudónimo oculto @pseudónimo oculto @Trileibain646 @pseudónimo oculto @Yocuayu5579 @pseudónimo oculto @74Cluefreis @Lleichidupler1 @Caceid3100 @Proivon58 @Treloyeir21
¿Os pasa lo mismo? ¿Se os cae el pelo? ¿Tenéis otros efectos secundarios?
¡Os leo!
Un abrazo,
Ana del equipo Carenity
Ver la firma
Ana, del equipo Carenity
Molaichua15
Buen consejero
Molaichua15
Última actividad en 2/9/25 a las 18:12
Registrado en 2020
9 comentarios publicados | 7 en el foro VIH/SIDA
1 de sus respuestas fuer útil para los miembros
Recompensas
-
Buen consejero
-
Contribuidor
-
Explorador
Hola sí, yo estoy experimentando caída de cabello pero cada persona es un mundo diferente. Avisanos por aquí si hablar con tu médico
Los miembros también participan en...
Pechusal374
Hola! Empecé a tomar Dovato hace 4 meses y fatal, pulso acelerado cuando estoy en reposo, falta de aire, dolor de cabeza, dolor en la extremidades, (exactamente en rodilla y codo) apatía, tristeza, venas de las piernas hinchadas, hormigueo en piernas….ya no lo voy a tomar más! Llamaré al médico y que me diga lo que tengo que hacer, hoy lo tome por la mñn y llevo como. Dolor de cabeza todo el día !
Ver el mejor comentario
Pechusal374
Hola! Empecé a tomar Dovato hace 4 meses y fatal, pulso acelerado cuando estoy en reposo, falta de aire, dolor de cabeza, dolor en la extremidades, (exactamente en rodilla y codo) apatía, tristeza, venas de las piernas hinchadas, hormigueo en piernas….ya no lo voy a tomar más! Llamaré al médico y que me diga lo que tengo que hacer, hoy lo tome por la mñn y llevo como. Dolor de cabeza todo el día !
Ver el mejor comentario
Artículos a descubrir...
Suscribirse
Deseas recibir notificaciones de nuevos comentarios
Tu suscripción se ha tenido en cuenta
Gedruaploz9963
Gedruaploz9963
Última actividad en 25/8/24 a las 0:43
Registrado en 2024
Paciente, VIH/SIDA desde 2024
1 comentario publicado | 1 en el foro VIH/SIDA
Recompensas
Explorador
Me diagnosticaron vih hace 3 meses e inicié tratamiento con biktarvy hace 2.
apenas hace poco más de 1 semana inicié con una caída de cabello excesiva, y me asusta porque ya perdí bastante densidad.
mi doctor me dice que no cree que sea efecto secundario del biktarvy pero he encontrado gente que si dice tener este mismo efecto.
alguien que quizá haya pasado algo similar o sepa que podría ser?